Фонд «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Томской области»
ул. Карла Маркса, д. 7, оф. 114; приемная/факс: (3822) 903-971
Телефон горячей линии (3822) 903-966.
info@kapremont.tomsk.ru

Суды принимают решения в пользу Фонда

06.05.2016

Информируем Вас о том, что Фонд «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Томской области» (далее – Фонд, региональный оператор) с ноября 2015 года ведет работу по взысканию задолженности по уплате взносов на капитальный ремонт и пени за несвоевременную и (или) не полную уплату взносов на капитальный ремонт путем обращения с соответствующими исковыми заявлениями в судебные органы.

В настоящее время на территории Томской области уже сложилась положительная судебная практика по удовлетворению требований регионального оператора о взыскании с должников (как физических, так и юридических лиц) образовавшейся задолженности. На настоящий момент Фондом получены решения мировых судей и Арбитражного суда Томской области о взыскании задолженности по уплате взносов на капитальный ремонт и пени.

До настоящего дня исковые требования Фонда о взыскании задолженности удовлетворялись судами в 100% случаев – судебными органами не вынесено ни одного судебного акта об отказе Фонду в удовлетворении требований о взыскании задолженности по уплате взносов на капитальный ремонт и пени.

Во избежание взыскания долга в судебном порядке предлагаем Вам погасить задолженность (при её наличии) по уплате взносов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах. Напоминаем, что в случае взыскания задолженности в судебном порядке с должников также будет взыскана стоимость судебных расходов.

Также обращаем Ваше внимание на то, что в соответствии с действующим законодательством Фонд не предоставляет рассрочку для оплаты задолженности, даже при условии признания должником в рамках судебного разбирательства исковых требований о взыскании задолженности.  

                                                             

Фондом ведется работа по взысканию задолженности в судебном порядке только с собственников помещений, формирующих фонд капитального ремонта на счете регионального оператора.