Фонд «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Томской области»
ул. Карла Маркса, д. 7, оф. 114; приемная/факс: (3822) 903-971
Телефон горячей линии (3822) 903-966.
info@kapremont.tomsk.ru

План капремонта реализован на четверть

27.06.2016

В рамках очередного рейда сотрудники Регионального фонда капремонта МКД Томской области проинспектировали качество ремонтных работ в городе Томске.

В доме №43 на улице Елизаровых в этом году появится долгожданная новая крыша – дому уже более полувека, и за это время его кровля серьезно обветшала. Подрядчик работ – ООО «РСК «Кровля» – уже демонтировал старый утеплитель и приступил к замене кровли общей площадью 1160 квадратных метров. Стоимость работ – 9,248 млн рублей.

В целом к технологии работ у комиссии претензий не было. Замечание было лишь одно – вовремя вывозить строительный мусор. Кроме того, собственники квартир пожаловались на сломанное металлическое ограждение, демонтированное ремонтной бригадой во время установки крана. По словам подрядчика, после окончания работ, ограда будет восстановлена.

На следующем объекте (ул. Косарева,25) подрядчик – ООО «СтройПрофи» – во время ремонтных работ на кровле (2280 квадратных метров) разбил стекло в одной из квартир дома.

Согласно условиям контракта, заключенного между подрядчиком и региональным оператором, оплата за выполненные работы производится только после снятия всех обоснованных претензий со стороны жильцов, а значит, треснувшее стекло будет заменено за счет подрядчика.

Но больше всего претензий у инспекторов было к компании ООО «КрасКор». На пяти объектах данного подрядчика просрочены сроки – по ряду объектов объем выполненных работ составляет не более 30%, а должны быть уже завершены.

В частности, по причине плохой организации работ сорваны сроки выполнения капремонта на улицах Колхозная, 18, Алтайская, 112-114 и Льва Толстого, 40-42. Как отметили в Региональном фонде, по этим домам подрядчик заплатит штраф в размере 0,1% от стоимости заключенного контракта за каждый день просрочки.

 

Для справки:

В настоящее время в рамках реализации текущего краткосрочного плана работы завершены в 44 многоквартирных домах. Из них в 43 многоквартирниках выполнен капремонт. На одном объекте завершена подготовка проектно-сметной документации для выполнения работ в 2017 году. В 19 домах отремонтирована кровля, в 23 – заменены лифты, в двух – инженерные системы.

По 102 объектам работы ведутся. Еще по 16 домам готовится конкурсная документация.