Фонд «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Томской области»
ул. Карла Маркса, д. 7, оф. 114; приемная/факс: (3822) 903-971
Телефон горячей линии (3822) 903-966.
info@kapremont.tomsk.ru

Сокращены сроки предоставления сведений из ЕГРП, необходимые для выдачи разрешений на строительство и разрешений на ввод в эксплуатацию

25.08.2016

В связи с изменениями Градостроительного кодекса Российской Федерации, общедоступные сведения из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП) на сегодняшний день предоставляются по межведомственным запросам уполномоченных на выдачу разрешений на строительство и разрешений на ввод в эксплуатацию органов власти, органов местного самоуправления, других уполномоченных организаций в срок не позднее трех рабочих дней.

Межведомственное информационное взаимодействие позволяет федеральным органам исполнительной власти, органам исполнительной власти и местного самоуправления Томской области получать необходимые для оказания государственных и муниципальных услуг сведения без участия заявителей.

Осуществление межведомственного взаимодействия по обмену документами, находящимися в распоряжении органов государственной власти и местного самоуправления, - это их обязанность. Истребовать такие документы от заявителей, в соответствии с действующим законодательством, запрещено.

Благодаря этому у томичей отсутствует необходимость получения выписок (справок) из ЕГРП для предоставления их в иные органы власти, участвующие в предоставлении государственных и муниципальных услуг, в том числе при оформлении разрешений на строительство и разрешений на ввод в эксплуатацию.

Предоставлять сведения из ЕГРП в такие короткие сроки позволяет система межведомственного электронного взаимодействия, посредством которой органы государственной власти и местного самоуправления обмениваются информацией.

 

По данным Пресс-службы Управления Росреестра по Томской области
25.08.2016