Фонд «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Томской области»
ул. Карла Маркса, д. 7, оф. 114; приемная/факс: (3822) 903-971
Телефон горячей линии (3822) 903-966.
info@kapremont.tomsk.ru

Штаб по капитальному ремонту продолжает свою работу

02.12.2016

1 декабря под руководством заместителя Губернатора Томской области по строительству и инфраструктуре Евгения Паршуто прошел очередной Штаб по капитальному ремонту многоквартирных домов.

 На Штабе генеральный директор Фонда Николай Савотин доложил всем присутствующим текущую ситуацию по выполнению Краткосрочного плана капитального ремонта многоквартирных домов на территории Томской области.
«В настоящее время запланированные мероприятия завершены в полном объеме в 192 многоквартирниках», - сказал руководитель Регионального оператора.
В соответствии с утвержденной повесткой заседания Штаба, были рассмотрены вопросы, связанные со сроками и качеством выполняемых работ по многоквартирным домам, а также сдачей исполнительной документации по тем объектам, где работы уже завершены.

Руководители подрядных организаций, выполняющих ремонты, доложили о текущей ситуации на объектах, о причинах невыполнения ремонтов в установленные договором подряда сроки и принимаемых ими мерах.

По всем рассмотренным на заседании Штаба вопросам были приняты необходимые решения, установлены сроки и назначены ответственные за выполнение поставленных задач.
В частности, руководителям компаний ООО «РСК-Инжиниринг» (ведет ремонт инженерных систем в домах 63/1 и 63/2 по улице Пролетарская города Томска) и ООО «Современное Технологическое Строительство» (ремонт крыши в 417 доме и ремонт крыши и фасада в доме 101 по улице Новая в городе Стрежевой) было указано на неоправданно большое отставание от графика выполнения работ, а подрядной организации ЗАО «Газсервис» о необходимости ускорить окончательную сдачу исполнительной документации по капитальному ремонту инженерных систем дома 97/1 по улице Алтайская города Томска, в котором фактически работы давно завершены.

По многоквартирному дому 9 по улице 5 Армии города Томска, в котором были сорваны сроки выполнения ремонта крыши и который находится на особом контроле, было принято решение о создании специальной технической группы. В полномочия группы будет входить приемка выполняемых подрядной организацией ООО «Профи-С» объемов работ.
Обращаясь к присутствующим на заседании Штаба, заместитель Губернатора Томской области отметил, что времени до конца года осталось совсем мало и все участники ремонтной компании: и подрядные организации, и организации строительного контроля, и Региональный оператор должны сконцентрироваться на выполнении мероприятий, предусмотренных

Краткосрочным планом капитального ремонта 2016 года и приложить все усилия для его выполнения.