Фонд «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Томской области»
ул. Карла Маркса, д. 7, оф. 114; приемная/факс: (3822) 903-971
Телефон горячей линии (3822) 903-966.
info@kapremont.tomsk.ru

В декабре 2016 года в Томской области на регистрацию недвижимости уходило в среднем 5 дней

13.01.2017

Управлением Росреестра по Томской области подведены итоги в сфере регистрации недвижимости за последний месяц 2016 года. Согласно статистическим данным, средний срок регистрации недвижимости в декабре 2016 года составил 5 дней.

Напомним, что согласно Федеральному закону, регистрация недвижимости не может составлять более 10 рабочих дней. С 1 декабря 2016 года приказом Управления Росреестра по Томской области максимальный срок государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним сокращен до 7 рабочих дней. Данная мера направлена на сокращение сроков оказания государственных услуг и повышения их качества.

Кроме того, Управлением Росреестра по Томской области по некоторым категориям дел дополнительно сокращены сроки государственной регистрации от 1 до 5 дней, а именно в срок до 5 рабочих дней осуществляется:
- регистрация прав членов ЖСК, участников долевого строительства, на возведенные объекты жилой недвижимости;
- регистрация прав, приобретаемых на основании сделок с использованием средств материнского (семейного) капитала.

Регистрация прав на основании выданных нотариусом документов (в том числе, свидетельств о праве на наследство) – в течение 3 рабочих дней (при этом в случае представления нотариусом документов в электронном виде - в течение одного рабочего дня, следующего за днем приема документов).

 

 

По данным Пресс-службы Управления Росреестра по Томской области
13.01.2017