Фонд «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Томской области»
ул. Карла Маркса, д. 7, оф. 114; приемная/факс: (3822) 903-971
Телефон горячей линии (3822) 903-966.
info@kapremont.tomsk.ru

Между региональными операторами Республики Тыва и Томской области заключено Соглашение о сотрудничестве

29.03.2017

С 20 по 23 марта текущего года в фонде «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Томской области» работала группа специалистов Некоммерческого фонда капитального ремонта многоквартирных домов в Республике Тыва.

Представителей Регионального оператора Республики Тыва заинтересовал успешный опыт Томского Фонда капитального ремонта по организации и проведению капитального ремонта в многоквартирных домах, по начислению и сбору взносов на капремонт, по ведению претензионной деятельности в отношении собственников-должников и подрядных организаций, которые нарушают условия договоров подряда.

В процессе работы коллеги из Тывы внимательно изучили действующие в Томском регионе нормативные документы, которыми регулируются вопросы организации и проведения капитального ремонта, а также деятельность Регионального оператора.

Программа визита включала в себя и посещение объектов в которых проходят ремонты крыш, лифтового оборудования, инженерных коммуникаций и которые находятся в разной степени готовности. Специалисты Регионального оператора Республики Тыва были удовлетворены увиденным и высоко оценили организацию производственного процесса.

В рамках рабочего визита было подписано Соглашение о сотрудничестве между Некоммерческим фондом капитального ремонта многоквартирных домов в Республике Тыва и фондом «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Томской области», в соответствии с которым стороны договорились о совместном решении возникающих проблем для повышения эффективности реализации региональных программ капитального ремонта в Республике Тыва и Томской области.