Фонд «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Томской области»
ул. Карла Маркса, д. 7, оф. 114; приемная/факс: (3822) 903-971
Телефон горячей линии (3822) 903-966.
info@kapremont.tomsk.ru

Кураторы Регионального оператора провели плановый инспекционный объезд объектов капитального ремонта расположенных в Чаинском и Шегарском районах Томской области

23.08.2017

22 августа текущего года специалисты регионального Фонда капитального ремонта провели плановый инспекционный объезд, целью которого был контроль за ходом выполняемых подрядными организациями работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах Чаинского и Шегарского районов, включенных в Краткосрочный план капитального ремонта.

В ходе проверки кураторами Регионального оператора были выявлены факты отставания сроков выполняемых подрядчиками работ от утвержденных графиков, несвоевременного и нерегулярного вывоза мусора и строительных отходов с объектов капитального ремонта, а на объекте в селе Подгорное Чаинского района обнаружены отклонения выполненных работ от проектно-сметной документации. Представителям подрядных организаций было указано на необходимость принятия мер по устранению допущенных нарушений.

Напомним, что в соответствии с утвержденным Краткосрочным планом капитального ремонта в многоквартирном доме 7а по улице 60 лет ВЛКСМ села Подгорное Чаинского района силами подрядной организации ООО «Томстрой» проводиться капитальный ремонт крыши. Общая стоимость работ составляет 3,7 млн. рублей. В селе Мельниково Шегарского района компания ООО «Стройград» выполняет работы по капитальному ремонту крыши в доме номер 2 по переулку Западный, общая стоимость которых, в соответствии с договором подряда, составляет 4,9 млн. рублей.