Фонд «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Томской области»
ул. Карла Маркса, д. 7, оф. 114; приемная/факс: (3822) 903-971
Телефон горячей линии (3822) 903-966.
info@kapremont.tomsk.ru

V Всероссийский съезд региональных операторов капитального ремонта

27.09.2018

Генеральный директор Фонда «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Томской области» Николай Савотин принимает участие в V Всероссийском съезде региональных операторов капитального ремонта.

С 27 по 28 сентября 2018 года в городе Перми проводится V Всероссийский съезд специализированных некоммерческих организаций, осуществляющих деятельность, направленную на обеспечение проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах.

Всероссийский съезд 2018 года стал юбилейным и собрал на своей площадке представителей фондов капитального ремонта, органов исполнительной власти, отвечающих за реализацию программ капитального ремонта в субъектах РФ, органов государственной жилищной инспекции.

Предметом обсуждения станут вопросы правоприменительной практики, стандартизации и автоматизации подходов к организации и проведению капитального ремонта, а также вопрос финансовой сбалансированности региональных систем. За пять лет функционирования системы капитального ремонта в полном объеме сформировано федеральное и региональное законодательство. Однако некоторые механизмы нуждаются в доработке, что также планируется обсудить с участниками съезда.

На закрытой рабочей секции: «Актуальные вопросы финансовой устойчивости региональных систем капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах» с докладом выступит генеральный директор Фонда Николай Савотин, где расскажет о необходимости комплексного подхода к реализации и финансированию региональных программ капитального ремонта.