Фонд «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Томской области»
ул. Карла Маркса, д. 7, оф. 114; приемная/факс: (3822) 903-971
Телефон горячей линии (3822) 903-966.
info@kapremont.tomsk.ru

Стартовал федеральный конкурс «Надёжный строитель России-2021»

24.06.2021

Федеральный конкурс определит рейтинг лучших строительных организаций РФ в 20-ти номинациях. Профессиональный конкурс позволит провести комплексную независимую оценку деятельности стройорганизаций. Цель проекта – создание единого рейтинга строительных организаций страны.

Конкурс учреждён и проводится центром строительных материалов и технологий «ИНФОСМИТ», соорганизатором выступает Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет. Проект поддерживают Минстрой России, НОСТРОЙ, АНО «Образовательные системы и проекты», отраслевые общественные организации и СМИ, а также региональные органы власти.

Побороться за звание «Надёжный строитель России» могут подрядчики разного масштаба, заявив любой строящийся объект. В конкурсе 20 номинаций, эксперты оценивают жилые новостройки, коммерческие объекты и промышленные здания, работы по реконструкции и капитальному ремонту. Отдельные номинации предусмотрены для проектов по благоустройству дворов, парков, придомовых территорий, а также инженерных коммуникаций. Участник может представить на конкурс несколько объектов в разных номинациях.

Экспертная группа конкурса посетит объекты участников и проведёт всестороннюю оценку качества работ подрядчика по 10-ти критериям. Максимальная оценка по каждому – 10 баллов, максимальная сумма – 100 баллов. На основе выставленных баллов формируется ТОП-100 лучших строительных компаний в каждой номинации. В качестве экспертов выступят представители оргкомитета и местные специалисты.

Для компаний, занимающихся капитальным ремонтом предусмотрены две номинации: капитальный ремонт зданий и сооружений и капитальный ремонт многоквартирных жилых домов.

«Наша основная задача – выявить лучшие строительные практики и рассказать о них профессиональному сообществу. Отмечу, что у каждого конкурсанта на сайте проекта появится персональный профиль, где будут опубликованы отчёты о посещении объектов экспертной группой. Это фото и видео с объектов, ход строительства, качество работ, сложности, с которыми столкнулись строители при возведении объекта. Все данные об участниках находятся в открытом доступе с удобным поиском по названию организации, ИНН, номинации или объекту. Мы, как организаторы, стремимся показать лучшие стороны участников, их умение создавать новое, преодолевать трудности», - отмечает учредитель конкурса, генеральный директор центра строительных материалов и технологий «ИНФОСМИТ» Константин Дмитриев.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 25 октября. Для этого Заявки на участие в конкурсе принимаются до 25 октября. Для этого необходимо заполнить специальную форму https://strong-builder.ru/application на сайте проекта.