Фонд «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Томской области»
ул. Карла Маркса, д. 7, оф. 114; приемная/факс: (3822) 903-971
Телефон горячей линии (3822) 903-966.
info@kapremont.tomsk.ru

Оплатить задолженность за капремонт можно в рассрочку

14.03.2018

Законодательство РФ обязывает собственников помещений оплачивать своевременно и в полном объёме жилищно-коммунальные услуги, а также взносы на капитальный ремонт. К сожалению, это происходит не всегда. Накопление долга происходит постепенно, но однажды его сумма становится действительно неподъёмной.

Региональный оператор капитального ремонта Томской области готов урегулировать разногласия по поводу оплаты путём реструктуризации задолженности. Условия соглашения индивидуальны. Соглашение составляется в 2-х экземплярах и заключается на срок от 6 до 12 месяцев. К нему обязательно прилагается график погашения задолженности, который необходимо строго соблюдать.

Для заключения соглашения необходимо обратиться в Фонд капитального ремонта в понедельник, вторник, четверг или пятницу (среда не приемный день) с 08:30 до 18:00 по адресу: г. Томск, ул. Карла Маркса, 7, кабинет 112. При себе необходимо иметь свидетельство государственной регистрации права собственности, паспорт, квитанции об оплате 30% текущей задолженности по взносам и полностью уплаченную задолженность по пени.

Оформление соглашения решит вопрос погашения задолженности на капремонт во внесудебном порядке. При этом собственник не лишается прав на льготы, компенсации или субсидии. Оплата долга происходит не единовременно, как при судебном решении, а постепенно в суммах, которые являются посильными для собственников. Помимо погашения долга собственники обязаны уплачивать текущие ежемесячно начисляемые взносы на капремонт.

Обращаем внимание, что несвоевременная оплата взносов, а также нарушение сроков выплаты долга приведёт к прекращению соглашения и обращению регионального оператора в суд в целях истребования всей суммы единовременно.