Фонд «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Томской области»
ул. Карла Маркса, д. 7, оф. 114; приемная/факс: (3822) 903-971
Телефон горячей линии (3822) 903-966.
info@kapremont.tomsk.ru

В городе Томске состоялся образовательный семинар на тему «Государственная поддержка энергоэффективного капитального ремонта многоквартирных домов»

01.06.2019

В Томской области проводится информационно-разъяснительная работа с гражданами по вопросам организации и проведения капитального ремонта многоквартирных домов с привлечением средств поддержки Фонда ЖКХ в рамках постановления Правительства РФ от 17 января 2017 года №18.

Так, 29 мая 2019 года в городе Томске состоялся образовательный семинар на тему «Государственная поддержка энергоэффективного капитального ремонта многоквартирных домов».

Организаторами мероприятия выступили Ассоциация «Центр правового мониторинга, юридической техники и правозащитной работы «РИМ» совместно с Региональным отделением Общероссийского народного фронта в Томской области, Томским региональным отделением Всероссийской партии «Единая Россия».

Участие в образовательном семинаре приняли собственники жилья, члены советов многоквартирных домов, председатели, члены правлений ТСЖ и ЖК, представители органов государственного жилищного надзора, муниципальных предприятий в сфере ЖКХ, управляющих компаний.

- В образовательном мероприятии участвовали более 25 человек, которые по итогам семинара получили сертификаты участников. Ряд руководителей ТСЖ, ЖК изъявили желание участвовать в государственной программе поддержки энергоэффективного капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах. С каждым из них мы будем сотрудничать, оказывать консультационную помощь в оформлении документов с целью получения бюджетной поддержки, - отметил эксперт Фонда содействия реформированию ЖКХ по вопросам энергоэффективного капитального ремонта, исполнительный директор Ассоциации «Правовой центр «Рим», член Лицензионной комиссии Томской области по лицензированию деятельности по управлению многоквартирными домами Родион Газизов.

В Томской области планируется и в дальнейшем проводить образовательные мероприятия по тематике энергоэффективного капитального ремонта, оказывать консультационную поддержку ТСЖ, ЖК в организации и проведении капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, в том числе энергоэффективного капитального ремонта с привлечением государственной бюджетной поддержки.

 

Источник: http://www.reformagkh.ru/news/view/2630