Фонд «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Томской области»
ул. Карла Маркса, д. 7, оф. 114; приемная/факс: (3822) 903-971
Телефон горячей линии (3822) 903-966.
info@kapremont.tomsk.ru

Собственники помещений могут размещать временно свободные средства фонда капитального ремонта, формируемого на специальном счете

20.09.2019

В соответствии со статьей 175.1 Жилищного кодекса РФ, для получения доходов от размещения временно свободных средств фонда капитального ремонта, формируемого на специальном счете, необходимо решение общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме.

Образец протокола общего собрания о принятия вышеуказанного решения размещен на официальном сайте Фонда в информационно-телекоммуникационной сети Интернет по адресу: http://kapremont.tomsk.ru в разделе «Собственнику жилья» - «Образцы протоколов и заявлений».

При этом размещение временно свободных средств может осуществляться только в российской кредитной организации, соответствующей требованиям, установленным частью 2 статьи 176 ЖК РФ, на основании договора специального депозита, который заключается в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации.

С перечнем кредитных организаций можно ознакомиться на сайте Центрального Банка Российской Федерации по ссылке http://www.cbr.ru/credit/».

Для размещения временно свободных средств фонда капитального ремонта, формируемого на специальном счете, владельцем которого определен региональный оператор необходимо в адрес Фонда предоставить решение общего собрания собственников помещений в котором определена сумма средств, подлежащая размещению, срок размещения, российская кредитная организация в которой принято решение о размещении временно свободных средств.».

Форма протокола по размещению денежных средств на специальный депозит в соответстви со ст 175.1 ЖК РФ - загрузить