Фонд «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Томской области»
ул. Карла Маркса, д. 7, оф. 114; приемная/факс: (3822) 903-971
Телефон горячей линии (3822) 903-966.
info@kapremont.tomsk.ru

В Томской области субсидии на ЖКУ продлят автоматически

03.11.2020

Субсидии на жилищно-коммунальные услуги будут продлены автоматически всем получателям на следующие полгода, если срок подтверждения права на них с 16 октября 2020 по 15 января 2021 года.

Специально обращаться в центры социальной поддержки за продлением не нужно.

«С апреля по октябрь этого года выплата продлена более 30 тысячам получателей субсидий, — привела статистику замначальника департамента социальной защиты населения Томской области Ирина Куракина. — Жилищная субсидия назначается, если расходы на оплату жилищно-коммунальных услуг превышают 22 процента доходов семьи, а для одиноких пенсионеров и семей с детьми-инвалидами — 13 процентов».

Чтобы оформить субсидии на ЖКУ первый раз томичам нужно записаться на прием в центр социальной поддержки населения по оплате жилого помещения и коммунальных услуг, жителям других муниципалитетов  —  в центры соцподдержки по месту жительства или в МФЦ. Прием ведется только по предварительной записи.

Субсидию на оплату жилого помещения и коммунальных услуг получают более 32 тысяч жителей Томской области.

Источник: https://dszn.tomsk.gov.ru/news/front/view/id/63070

 

Справочная информация: в соответствии с пунктом 4 статьи 171 Жилищного кодекса Российской Федерации учреждения не вправе требовать от граждан документы и информацию, подтверждающие уплату гражданами ежемесячных взносов на капитальный ремонт. Информацию о наличии у граждан задолженности региональный оператор предоставляет в течение пяти рабочих дней со дня поступления соответствующего запроса.