Фонд «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Томской области»
ул. Карла Маркса, д. 7, оф. 114; приемная/факс: (3822) 903-971
Телефон горячей линии (3822) 903-966.
info@kapremont.tomsk.ru

В 11 муниципалитетах Томской области собираемость взносов за капремонт превысила 100 %

03.11.2021

В среднем по Томской области этот показатель составляет 96 %.

Как сообщил генеральный директор Фонда капитального ремонта Томской области Николай Савотин, показатель свыше 100 % дают начисленные суммы с прошлых лет: рассчитываться начинают даже самые заядлые должники.

«С неплательщиками мы ведем индивидуальную работу: входим в ситуацию, предоставляем рассрочку, реструктуризацию долга. Это дает свои результаты: на сегодня собираемость взносов за капремонт в 100 процентов и выше зафиксирована в Стрежевом, Александровском, Каргасокском, Кожевниковском, Колпашевском, Кривошеинском, Молчановском, Парабельском, Первомайском, Томском и Чаинском районах».

Ненамного отстают и остальные девять муниципалитетов. Для сравнения, в Асиновском районе оплачено 99 % взносов за капремонт, в областном центре — 97 %.

«В целом томичи ответственно относятся к формированию фонда капремонта многоквартирных домов. Это дает нам возможность беспрепятственно выполнять план, вовремя рассчитываться с подрядчиками. На сегодня работы завершены в 248 многоквартирниках, в работе находится 61», — отметил Николай Савотин.